Jalin Silaturahmi Dan Komunikasi Kapolres Kediri Kota Gelar Kejuaraan Silat

 

Kapolres Kediri Kota AKBP Wahyudi bersama Atlit Pencak Silat

Wahyu Dadi

Kediri-  Sebagai wujud menjalin silaturahmi antar perguruan silat, Kapolres Kediri Kota AKBP Wahyudi menggelar kejuaraan Pencak Silat Se- Kota Kediri.

Bertempat di Aula Polres Kediri Kota 11 Perguruan Pencak Silat Di Kota Kediri bertanding dan unjuk kebolehan, demi memperebutkan piagam, piala dan uang pembinaan Kapolres Kediri Kota.

Perguruan silat tersebut adalah, PSHT, Merpati Putih, IKS PI Kera Sakti, Pagar Nusa, Tapak Suci, Asta Dahana, Perisai Diri, Pandan Alas, Persina Asad, Astagana dan Persinas.

"Tujuan diselenggarakan Kejuaraan Pencak Silat Kapolres Kediri Kota Cup tersebut selain dalam rangka  pembinaan juga untuk mempersiapkan Kejuaraan Pencak Silat dalam kejuaraan Kapolda Jatim Cup yang akan datang di Surabaya" Kata AKBP. Wahyudi. Jumat (19/11/2021).

Dalam sambutannya Kapolres Kediri Kota AKBP. Wahyudi , S.I.K., M.H. menyampaikan bahwa selain untuk mempersiapkan menghadapi Kejuaraan Kapolda Cup, Diadakannya kejuaraan Pencak Silat ini untuk menjalin silaturohmi dengan seluruh Pengurus dan anggota Perguruan Pencak silat  se Kota Kediri.

Dalam kejuaraan Pencak Silat tersebut diikuti  sebanyak 31 peserta  terdiri dari 19 Pa dan 12 Pi dengan mempertandingkan 8 kelas.

Pemenang dalam kejuaran ini nantinya akan mengikuti pertandingan tingkap Propinsi di Polda Jatim.

Adapun pemenang untuk masing masing katagori : )

Juara Kelas D Putra Remaja :

 1. Moh. Abiputra (Persinas),  

2. M. Alfan Riski P (IKS PI Kera Sakti), 

3. Ahmad Dzun Nun (Astadahana), 

4- Dzakiyasa Arban (IKS PI Kera Sakti)

Juara Kelas E Putra Remaja :

 1. Agiba Sobama (Persinas),

 2. Yogi Akbar (Pagar Nusa), 

3. Moh. Surya W(Astagajana), 

4 Moh. Firman A ( IKS PI Kera Sakti)

Juara Kelas F Putra Remaja :

 1. Moch. Fredy A. (Persinas), 

2. Dimas Faris S (Perisai Diri), 

3. M. Maulan A (Pagar Nusa), 

4 Mardiansah N (Tapak Suci)

Juara Kelas G Putra Remaja : 

 1. Yoga Norman (Persinas), 

2. Hariadi W (Pandan alas) 

3. Asrafi Ahmad (Tapak Suci)

Juara C Putri Remaja : 

1. Mega Anggun N (SMANOR Jatim)

Juara D Putri Remaja :

 1. Faradila M (PSHT), 

2. Andinda Putri (Asta Dahana),

3. Karinda M (Pagar Nusa),

4 - Rahma Dinda A (IKS PI Kera Sakti)

Juara Kelas E Putri :

1. Dinar Evenes T (Pagar Nusa), 

2. Ninda Aura (PSHT), 

3. Ziha Fariha (Tapak Suci), 

4  Devi  Nafisa S (Perisai Diri)

Juara F Putri Remaja : 1. Nurul N (PPLP Jatim)

Diakhir acara kejuaraan pencak silat Ketua IPSI Kota Kediri Gus Sholahudin mengungkapkan  kedepan akan menpersiapkan para  juara tersebut untuk bertanding di Surabaya dalam  Kejuaraan Kapolda Cup.

Share this

Related Posts

Previous
Next Post »